Меню Содержимое
Главная arrow ЛикБез "НИИ Чаво". arrow faq Internrt arrow Что такое спам и спам-боты?

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Что такое спам и спам-боты?
Рейтинг: / 6.
ХудшаяЛучшая 
07.11.2012

Что такое спам и спам-боты 

Спам - это всепроникающая, сверх назойливая рекламная информации, сомнительная коммерческая реклама, принудительная выдача любой не запрошенной пользователем информации и т.п.
Само слово СПАМ имеет следующую историю (Википедия).
После Второй мировой войны остались огромные запасы консервов SPiced hAM (острая ветчина), изготовленные компанией Hormel Foods для снабжения солдат. Для того чтобы сбыть свою продукцию не первой свежести, компания-производитель провела обширную рекламную кампанию. Слово «SPAM» бросалось в глаза на каждом углу, с витрин всех дешёвых магазинов, оно было написано на бортах автобусов и трамваев. Это слово можно было прочесть на фасадах домов и в газетах. Реклама консервов «SPAM» беспрерывно транслировалась по радио.

Таким образом аббревиатура СПАМ стала символом назойливой рекламы.
В нашем случае спам – это нежелательные сообщения, например, непрошенная реклама, назойливые зазывания вступить в какие-нибудь группы и так далее. Рассылка спама является серьёзным нарушением Регламента сайта и может привести к блокированию профиля пользователя, рассылающего такие сообщения. Если от вашего имени рассылается спам, то это означает, что злоумышленники смогли получить доступ к вашему профилю – узнали логин  и пароль.

Изначально под спамботами (spambots) понимались программы, гуляющие по сайтам и собирающие адреса электронной почты  в списки для рассылки спама. Например, если отправить бота на сайты автомобильной тематики, гипотетически можно собрать базу адресов автовладельцев.
Со временем понятие «спам» стало шире и число типов связанных с ним программ возросло. Сейчас под спамботом  нередко подразумевается программа, ищущая на сайтах незащищенные формы для ввода данных и заполняющая их своим содержимым.
Избавиться от назойливой рекламы можно установив бесплатную программу  Adblok Plus.
https://adblockplus.org/ru/
Надо пройти по указанной ссылке (на ссылку нажать) и  перейдёте на старицу этого антирекламщика.. и там нажать на зеленую кнопку..Установить. Причем, программа сама определит из-под какого  браузера вы вошли.

 

 

Последнее обновление ( 30.10.2015 )
 

Комментарии 

 
0 #4 Ирина К 07.03.2013 06:46
Цитировать
 
 
0 #3 Наталья Маркова 07.02.2013 12:40
Цитирую ptabhrf:
Как восстановить пароль электронной почты,если его забыл?

В этом случае, зефирка,почтовы й сервер предлагает вспомнить пароль.
Так и написало: Забыли пароль?
Идите и выполняйте все предписания.
Цитировать
 
 
0 #2 ptabhrf 06.02.2013 21:29
Как восстановить пароль электронной почты,если его забыл?
Цитировать
 
 
0 #1 vera lala 12.12.2012 18:57
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >